В Брянской области прошел торжественный митинг «Нам жить и помнить!»
В Брянской области прошел торжественный митинг Нам жить и помнить!
9 мая в Брянске отметили 81ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов. В городе состоялось торжественное мероприятие под названием Нам жить и помнить!.
На площади Партизан курсанты военного учебного центра при Брянском государственном инженернотехнологическом университете (БГИТУ) внесли государственный флаг Российской Федерации и копию боевого знамени 150й Ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии. Это знамя было водружено в мае 1945 года над поверженным рейхстагом и с тех пор остается главным символом Победы над фашизмом.
В рамках парадного марша курсанты учебного центра БГИТУ пронесли штандарты фронтов и соединений, участвовавших в освобождении Родины.
Среди участников торжественных мероприятий ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Брянска полковник Борис Васильевич Шапошников. В этом году ему исполнится 102 года, но он попрежнему активно участвует в общественной жизни.
В День Победы стартовала Всероссийская акция Вахта памяти. Поисковые отряды направились к местам боевых действий: их задача установить имена солдат и офицеров, а также достойно перезахоронить павших героев.
Завершилось празднование торжественным маршем на площади Партизан, посвященным 81й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Брянская область. Подписаться в МАКС