У Вечного огня прошла мемориальная акция «Минувших дней светлая память!»

9 мая 2026, 14:46

У Вечного огня прошла мемориальная акция Минувших дней светлая память!

Мероприятие объединило жителей и гостей Почепского района, представителей учреждений, депутатов, учащихся школ, родных участников СВО, священнослужителей в едином чувстве благодарности к подвигу защитников Родины. Встреча началась под звуки военных песен, которые создали особую атмосферу торжественности.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились глава Почепского района В.В. Касацкий, военный комиссар Почепского района Г.Н. Левкин, Благочинный Почепского церковного округа, протоиерей Ростислав Козак. Все они отметили, что вклад наших отцов и дедов, сражавшихся на полях войны, тружеников тыла, детей войны, ковавших Победу в тылу врага и отдававших все свои силы, приближая этот день, неоценим.

Выступающие подчеркнули особую значимость проведения подобных акций для воспитания патриотизма у подрастающего поколения и сохранения неразрывной связи времен.

Кульминацией митинга стало выступление чтецов с проникновенными словами, а также солистов и творческих коллективов Районного Дома культуры - народного ансамбля Удальцы и Лизы Кузкиной. Под залпы оружий прошла минута молчания, во время которой участники склонили головы в знак глубокого уважения и скорби по павшим героям. К Вечному огню воинскую гирлянду возложили военнослужащие батальона противолействия бесилотных летательных апппаратов. Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов к Вечному огню.

Каждый цветок стал символом нашей общей признательности ветеранам за подаренную жизнь под мирным небом. Мы помним подвиг нашего народа, и эта память будет жить в сердцах всегда.

Больше новостей на News-bryansk.ru