У памятника советским воинам и партизанам, павшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный 81 –й годовщине Победы

9 мая 2026, 13:52

У памятника советским воинам и партизанам, павшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный 81 й годовщине Победы.

9 мая это не просто дата, это воплощение нашей национальной гордости, символ нашего величия, свидетельство безграничного мужества и несгибаемой отваги. Это день, когда мы склоняем головы в вечной памяти. Мы навечно обязаны тем, кто ценой невероятных усилий даровал нам мирное небо, весеннее пробуждение и саму жизнь. Восемьдесят один год минул с тех пор, как стихли последние залпы той скорбной и незабвенной Великой Отечественной войны, но боль утрат до сих пор отзывается в наших душах. И даже в эти светлые, праздничные дни Великой Победы, наши мысли вновь и вновь устремляются к тем суровым годам, к тем героическим свершениям.

Руководство района, представители трудовых коллективов и общественных организаций, участники Движения Первых и юнармейцы собрались у памятника советским воинам и партизанам на площади советской города Мглина, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.

С приветственными словами к присутствующим обратились: глава администрации Мглинского района Михаил Ходин; благочинный Мглинского церковного округа, протоиерей Василий Климчук; учащийся Мглинской СОШ 1 Иван Ильиненко.

В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки и живые цветы к памятнику.

Больше новостей на News-bryansk.ru