Брянск встретил День Победы
Брянск встретил День Победы
Памятная церемония, посвящённая 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла на Кургане Бессмертия. Здесь цветы и венки легли к основанию стелы Брянск город воинской славы. В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, руководители силовых структур, депутаты, другие официальные лица.
Праздничные мероприятия продолжились в сердце Брянска на площади Партизан. Здесь выстроились коробки участников торжественного марша. В парадном строю кадетские корпуса, юнармейцы, курсанты военно-учебного центра БГИТУ, студенты Брянского филиала Орловского юридического института, воспитанники военно-патриотического клуба Патриот. Всего по площади маршировали более 400 человек.
Пройдут годы, сменится не одно поколение, но этот день всегда будет уважаемым и почитаемым нашим народом, потому что этот день - это символ мужества и чести, подвига и отваги. Это день памяти и скорби. В те далёкие годы линия фронта проходила не только там, где грохотала канонада, но и где миллионы советских людей старики, женщины, дети работая на фабриках и заводах, сея хлеб в нечеловеческих условиях по 16-18 часов в сутки, ковали и приближали долгожданную Победу.
Слова огромной благодарности вам, дорогие труженики тыла! Дорогие ветераны! В этот праздничный день я хочу сказать вам спасибо ото всех нас, ныне живущих, за ваш подвиг, который вы совершили во имя нас. Дали нам право жить в свободной стране, разговаривать на родном языке, думать на родном языке, растить детей и внуков, строить планы на будущее. Вы сохранили великий, многонациональный российский народ. Ваш пример даёт нам веру и уверенность в великую, могучую, сильную, непобедимую единую Россию! С праздником, с Днём Победы! поздравил собравшихся на площади Партизан губернатор Александр БОГОМАЗ.
По площади прошли парадные расчёты, пронесли штандарты фронтов. Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.