В Брянске возложили цветы к стеле «Город воинской славы»

9 мая 2026, 10:54

В Брянске возложили цветы к стеле Город воинской славы

9 мая в Брянске стартовали памятные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжества по традиции начались на Кургане Бессмертия, у площади Воинской славы.

В знак памяти и благодарности поколению победителей цветы к стеле Город воинской славы возложили губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной думы Валентин Суббот, сенатор Василий Попадайло, депутат Госдумы Олег Матыцин, Герои России, участники СВО и представители духовенства.

Памятные мероприятия объединили представителей власти и жителей региона, которые почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, стела Город воинской славы в Брянске была открыта в 2010 году в честь присвоения городу почётного звания.

Больше новостей на News-bryansk.ru