По сложившейся традиции 6 мая 2026 года состоялся телемост «Мы этой памяти верны»
По сложившейся традиции 6 мая 2026 года состоялся телемост Мы этой памяти верны.
Центром международного телемоста стала средняя школа 27 г. Гомеля, носящая почётный статус Школы мира. В этом году телемост объединил юных миротворцев из Беларуси и России: образовательные учреждения СанктПетербурга, Зарайска, МБОУСОШ 9 г. Клинцы, Смоленска и др.
Участники телемоста рассказали о своих героях дедушках и бабушках, учениках и учителях своих школ, жителях своих городов, которые сражались на полях Великой Отечественной войны.
Обучающиеся МБОУСОШ 9 им. А. Г. Карлова и клуб Юный дипломат поздравили участников телемоста с великим праздником Победы. День Победы это праздник, значение которого с годами только возрастает. Это память, которая объединяет народы.