8 мая 2026, в Клинцах на городском братском кладбище состоялся митинг, посвященный 81- годовщине Великой Победы

8 мая 2026, 16:50

8 мая 2026, в Клинцах на городском братском кладбище состоялся митинг, посвященный 81- годовщине Великой Победы. Участники митинга почтили минутой молчания память погибших на фронтах Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей Родины.

К памятнику неизвестного солдата была возложена гирлянда от Клинцовского городского совета народных депутатов и Клинцовской городской администрации.

Цветы к памятнику также возложили депутаты Брянской областной Думы, представители войсковой части и военного комиссариата, городского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, представители силовых структур, включая учреждение исполнения наказаний 6 и Отдел МВД России Клинцовский, а также участники специальной военной операции; члены общественных военно- патриотических и детских организаций, политических партий, жители города.

Литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны провел протоиерей Дмитрий. Он подчеркнул огромную важность сохранения в памяти героических страниц истории нашего народа и что долг нынешнего поколения передать потомкам правду о той страшной войне, о мужестве и самопожертвовании солдат, тружеников тыла и всех, кто приближал Победу ценой собственной жизни.

Праздничные мероприятия продолжились у мемориала Героям Отечества. Участники митинга возложили цветы к Вечному огню у подножия памятника и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Члены клуба юных управленцев Импульс при главе Клинцовской городской администрации поздравили всех с праздником Великой Победы и заверили, что молодое поколение будет помнить подвиги своих предков и сделает всё возможное для процветания и сохранения нашей великой России.

Депутаты Клинцовского городского Совета возложили цветы у памятников и обелисков воинской славы на территории города.

Больше новостей на News-bryansk.ru