В Творишинской школе прошло мероприятие «Победный май», посвященное 81-летию Победы в Великой Отечественной войне
В Творишинской школе прошло мероприятие Победный май, посвященное 81-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В нем участвовали председатель районной ветеранской организации Валентина Карловская, заместитель начальника отдела образования Елена Недоливко и старший методист Марина Щербенок.
Ученики приняли участие в патриотической акции Полотно Памяти. Ее цель сохранить историю каждой семьи, пострадавшей от войны. Участники создавали фрагменты красного полотна с рассказами о своих родственниках-ветеранах, тружениках тыла и детях войны. Из этих историй создали символическое полотно Полотна Памяти. Каждый его кусочек это память и благодарность участников акции своим предкам-героям, спасшим мир от фашизма.
На тематических площадках участники узнали о наградах, их истории, создали композицию в виде броши, изготовили тюльпаны в технике оригами и собрали Чебурашку, который стал талисманом для российских бойцов. Юнармейцы показали, как собирать и разбирать автомат, а на площадке Солдатская каша всех угостили горячей кашей.
В память о погибших зажгли свечи и почтили их память минутой молчания. В финале мероприятия все вместе исполнили песню День Победы.