6 мая 2026 года в МБДОУ 17 «Светлячок» прошло праздничное мероприятие «День Победы празднует страна», в котором приняли участие воспитанники старших групп общеразвивающей и компенсирующей направленности
6 мая 2026 года в МБДОУ 17 Светлячок прошло праздничное мероприятие День Победы празднует страна, в котором приняли участие воспитанники старших групп общеразвивающей и компенсирующей направленности.
Открыла праздник песня Наша Победа в исполнении ребят старшей группы.
Ярко и трогательно прозвучала песня Принимаю я парад в исполнении Максима Шевцова из старшей группы.
Вспомнить некоторые страницы Великой Отечественной войны помогли сценки: Мы помним, Письма фронтовые, Дети войны.
Трогательно и душевно были исполнены танцы: А закаты алые (старшая группа), Мир без войны (старшая логопедическая группа), 9 мая (старшая А группа), Аист на крыше (танцевальная студия Сюрприз под руководством Кайковой Е.Ю.)
Проявить ловкость, быстроту реакции, смекалку ребята смогли в эстафетах Доставь донесение в штаб, Гранаты в ящик и игре Разведчик, парад, засада.
А с каким жизнерадостным настроением были исполнены песни Бравые солдатики и С дедом на парад!
В заключение праздника под песню День Победы ребята поздравили гостей (родителей, бабушек и дедушек) с наступающим праздником и вручили им символ мира голубей с георгиевской ленточкой.
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!