Участники митинга в Лесных сараях пришли с портретами своих героев

6 мая 2026, 15:05

Участники митинга в Лесных сараях пришли с портретами своих героев

Праздничный митинг, посвящённый 81-ой годовщине Великой Победы, прошёл в урочище Лесные сараи. В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Михаил Заболотский, глава администрации Советского района Денис Семёнов, бывшие узники фашистских концлагерей, представители Брянской епархии, депутатского корпуса, лидеры этнических общин, школьники и студенты.

На мероприятии ощущалась связь поколений юные участники митинга пришли в урочище Лесные сараи с портретами своих героических предков, героев Великой Отечественной войны.

На этом месте, где мы сейчас стоим, в Лесных сараях, в годы войны было замучено фашистами до 20 тысяч человек. А всего в Великой Отечественной войне погибло более 27 миллионов наших сограждан. Это был самый масштабный геноцид в истории человечества. Нынешнее поколение должно делать всё, чтобы мы не забывали об этом, обратился к собравшимся Денис Александрович.

Выступающие вспоминали не только героев Великой Отечественной войны. Звучали слова благодарности и нынешним воинам, которые, не щадя своей жизни, сегодня защищают нашу Родину.

Атмосферу приближающегося Дня Победы создали выступления артистов Городского Дома культуры Советского района ансамблей Карамель и Дружина.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию монумента Жертвам фашизма.

Больше новостей на News-bryansk.ru