Возле брянской границы «северяне» уничтожили гаубицу укронацистов

6 мая 2026, 14:26

Возле брянской границы северяне уничтожили гаубицу укронацистов

В Сумской области Украины подразделения группировки войск Север ведут бои и понемногу расширяют буферную зону для обеспечения безопасности приграничных районов Брянской области.

По информации войск, в Сумской области, недалеко от города Середина-Буда, который находится в нескольких километрах от села Зёрново Суземского района Брянской области, на северо-западе Шосткинского района разведчики ГВ Север зафиксировали в лесном массиве активность противника.

В этот район был направлен разведывательный дрон. С его помощью удалось выяснить, что боевики ВСУ маскируют доставленное сюда артиллерийское орудие. Нетрудно предположить, для чего оно было переброшено к границе.

Затем после вскрытия позиции противника операторы FPV-дронов нанесли по ней несколько ударов. Наспех замаскированная гаубица Д-20 украинских националистов уничтожена.

Больше новостей на News-bryansk.ru