4 мая 2026 года в МБОУ-Прогимназия 1 прошла акция «Звезда Памяти»!

5 мая 2026, 11:33

4 мая 2026 года в МБОУ-Прогимназия 1 прошла акция Звезда Памяти!

В рамках Всероссийского субботника Зелёная весна воспитанники подготовительной и старшей групп, а также ученики 14 классов вместе с педагогами высадили яркие бархатцы символ Победы на клумбе Звезда Памяти у Стены Памяти на территории учреждения.

Вступительное слово взяла директор Хлыст Ирина Петровна. Она отметила особую важность события: высадка цветов на клумбе до 9 мая это не просто украшение, а дань памяти и уважения подвигу наших предков.

В акции приняли участие активисты:

- Милана Шевцова, Катя Белая, Сергей Куленок, Милана Маглуева,

- Илья Бондарев, Семён Ладик, Лиза Кужелева, Иван Елхов, Александра Немнясова, Иван Мартынец, Даша Борсук, Маша Губенок, Екатерина Батуро, Матвей Максаков.

Педагоги: Руденок И.А., Федорова И.П.,Марковцева Т.П., Губенок Ю.А., Романишко Т.Л., Децик Р.В.

Ребята с большим энтузиазмом и уважением к истории своей страны украшали территорию, почтив память героев. Такие акции объединяют поколения и воспитывают в детях чувство гордости за свою страну.

Пусть цветы растут и напоминают о великом подвиге наших предков!

Больше новостей на News-bryansk.ru