В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Брянской областной Думы вместе с семьями побывали на экскурсии в мемориальном комплексе «Концлагерь Дулаг-142»

4 мая 2026, 09:43

В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Брянской областной Думы вместе с семьями побывали на экскурсии в мемориальном комплексе Концлагерь Дулаг-142.

Этот мемориальный комплекс уникален, он является единственным на территории России сохранившимся крупным немецким концлагерем. В ходе экскурсии ее участники узнали о поисковой работе, проводимой на территории комплекса в рамках реализации федерального проекта Без срока давности.

Сотрудники областной Думы почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику Жертвам фашизма.

Больше информации и фото на нашем сайте: https://duma32.ru/

Больше новостей на News-bryansk.ru