3 мая в Новозыбковском доме культуры прошёл концерт поэта Дмитрия Кравченко, посвящённый приближающемуся Дню Победы

4 мая 2026, 09:18

3 мая в Новозыбковском доме культуры прошёл концерт поэта Дмитрия Кравченко, посвящённый приближающемуся Дню Победы.

На мероприятие пришли жители Новозыбковского городского округа: учащиеся школ, студенты, педагоги, работники учреждений культуры, члены поэтических кружков и другие ценители поэзии.

Дмитрий Витальевич посвятил свою программу стихам поэтов, чья жизнь и творчество были неразрывно связаны с войной - свидетелям тех событий, фронтовикам, труженикам тыла, блокадникам, детям войны. Прозвучали произведения Юлии Друниной, Ольги Берггольц, Анны Ахматовой, Александра Твардовского, Владимира Высоцкого, Роберта Рождественского и других авторов. Зрители услышали такие известные стихи, как Жди меня, и я вернусь Константина Симонова, Мне кажется порою, что солдаты (знаменитые Журавли) Расула Гамзатова, Хотят ли русские войны? Евгения Евтушенко и многие другие произведения, ставшие частью культурного кода нашего народа.

Дмитрий Кравченко не ограничился чтением классиков: он представил и собственное творчество. Концерт длился около часа, за это время зрители смогли ощутить духовную связь с прошлым и в полной мере оценили талант исполнителя. Дмитрий Витальевич читал стихи эмоционально, артистично и проникновенно, заставляя слушателей ловить каждое слово.

По окончании мероприятия исполняющий обязанности главы Новозыбковской городской администрации Виктор Шевелев вручил благодарственное письмо Дмитрию Витальевичу за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Также благодарственное письмо за вклад в общественную и культурную жизнь округа получил организатор и спонсор концерта предприниматель и меценат Олег Миронов.

Больше новостей на News-bryansk.ru