В Брянской области большегруз сбил пьяного велосипедиста

3 мая 2026, 15:57

В Брянской области большегруз сбил пьяного велосипедиста. По предварительной информации, 47-летний водитель, управляя грузовым автомобилем MAN TGX с прицепом двигался в сторону Суража и совершил наезд на 46-летнего велосипедиста.

Он ехал в попутном направлении по правому краю проезжей части и начал перестраиваться налево, не убедившись в безопасности маневра.

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения. Ему оказали всю необходимую медицинскую помощь. Водитель велосипеда находился в состоянии опьянения.

В отношении велосипедиста возбуждено административное расследование. Ему светит штраф от 1000 до 1500 рублей.

Фото: РИА Стрела

Источник: РИА СТРЕЛА
Больше новостей на News-bryansk.ru