В преддверии Дня Победы в России стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

1 мая 2026, 20:06

В преддверии Дня Победы в России стартовала всероссийская акция Георгиевская ленточка. Её главная цель сохранить историческую память, не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне XX века. Это дань уважения героям, чьими наследниками мы являемся, и символ гордости за их подвиг.

Георгиевская ленточка это не просто символ, а воплощение бесконечного мужества, отваги и веры в Победу. Гордость и благодарность вот чувства, которые испытывает каждый, кто принимает этот символ из рук волонтёров. В России нет семьи, которой не коснулась бы война, и ленточка стала знаком вечной памяти о героях.

К этой важной акции присоединился и реабилитационный центр Озёрный. В этот день для воспитанников был организован конкурс рисунков Георгиевская лента символ Победы!. Ребята выполняли работы с глубоким чувством гордости за подвиг предков.

Перед началом творческого процесса детям рассказали об истории и значении Георгиевской ленточки. Они узнали, почему именно она стала символом Победы и что означают её цвета: чёрный цвет дыма и пороха, оранжевый цвет пламени. Это цвета мужества, героизма и памяти о ветеранах. Из просмотренного видеоролика ребята также узнали о правилах ношения ленты. Затем воспитанники с гордостью прикрепили символы Победы друг другу на грудь.

Участием в акции Георгиевская ленточка дети показали свою сопричастность к этой памятной для всего народа дате. Хочется верить, что в такой важный день все, от мала до велика, смогли проникнуться духом патриотизма и сохранить его в своих сердцах на долгое время.

Больше новостей на News-bryansk.ru