Двух брянских бизнесменов посадили за схемы с обналичкой

30 апреля 2026, 15:13

Двух брянских бизнесменов посадили за схемы с обналичкой

В целях придания законности сделок фигуранты с 2014 по 2023 годы заключали фиктивные гражданско-правовые договоры на оказание услуг подконтрольным фирмам без фактического их исполнения. За обналичивание бизнесмены получили 83 млн рублей.

Суд признал их виновными в незаконной банковской деятельности. В результате один получил 2,5 года лишения и штраф 400 тыс. рублей, другой 4 года и штраф 500 тыс. рублей.

Больше новостей на News-bryansk.ru