29 апреля в Почепской центральной библиотеке состоялась презентация первой районной книги Памяти «Ушли в бессмертие ребята…», посвященной почепчанам погибшим в ходе специальной военной операции
29 апреля в Почепской центральной библиотеке состоялась презентация первой районной книги Памяти Ушли в бессмертие ребята, посвященной почепчанам погибшим в ходе специальной военной операции.
В мероприятии приняли участие родные и близкие, глава администрации района - Елена Дмитриевна Шаболдина, глава района Владимир Васильевич Касацкий, заместитель главы администрации района, ветеран СВО, участник программы Время героев Алексей Витальевич Тарабарко, военный комиссар Почепского района Геннадий Николаевич Лёвкин, заместитель военного комиссара, ветеран СВО Андрей Евгеньевич Щербаков, Благочинный Почепского церковного округа, протоиерей отец Ростислав, социальный координатор фонда Защитники Отечества - Азаренко Наталья Михайловна, представители общественных организаций и жители нашего города.
Все собравшиеся пришли отдать дань глубокого уважения и памяти тем, кто отдал свои жизни на поле боя. Таких ребят, как в России, на свете нет - под эту песню шел показ слайдов с фотографиями героев, вошедших в книгу памяти. Слова благодарности героям, погибшим в ходе специальной военной операции, сочувствие родным и близким, благодарности всем за сохранение памяти таким был основной лейтмотив всех выступающих официальных лиц. От родных и близких выступали Т.В. Даровская, Н.А.Сергеева. Были сказаны слова благодарности администрации Почепского района за помощь, оказанную в издании книги, сотрудникам центральной библиотеки, и издательству Аверс.
Слова идущие от самого сердца прозвучали у Т.В. Даровской в одноименном стихотворении Ушли в бессмертие ребята. Завершилось мероприятие дружеской беседой за чашкой чая родных и близких погибших почепчан с руководителями района.
Книга Ушли в бессмертие ребята это не просто сборник историй, а живая связь времен, которая поможет будущим поколениям помнить о подвиге тех, кто отдал свои жизни за Родину.