Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

29 апреля 2026, 16:54

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

27 апреля 3 мая 2026 года Министерством здравоохранения Российской Федерации объявлена Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Комфортные условия труда и благоприятная психологическая атмосфера в коллективе способствуют сохранению и укреплению здоровья людей, а также повышают их производительность труда.

Одним из приоритетных направлений развития охраны здоровья граждан является внедрение корпоративных программ на предприятиях. Доказано, что такие программы позволяют:

укрепить здоровье работников;

сократить расходы работодателя на оказание медицинской и социальной помощи;

повысить производительность труда.

Реализация корпоративных программ укрепления здоровья выгодна как работникам, так и работодателям. Данные программы создают условия для сохранения здоровья работников, оптимизацию расходов на медицинское обслуживание и повышение качества труда.

ВК | ОК | сайт

#Здравоохранение #Здравоохранение_Брянская_область

Больше новостей на News-bryansk.ru