28 апреля 2026 года в Департаменте сельского хозяйства Брянской области состоялось Ежегодное Общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области»

29 апреля 2026, 16:12

28 апреля 2026 года в Департаменте сельского хозяйства Брянской области состоялось Ежегодное Общее собрание Ассоциации Совет муниципальных образований Брянской области. В мероприятии принял участие глава Клинцовской городской администрации С. Ю. Евтеев.

В числе участников собрания представители муниципальных образований региона, руководители профильных ведомств, а также приглашённые гости.

Собрание открыл губернатор Брянской области А. В. Богомаз, который обратился к членам Ассоциации. В своём выступлении глава региона:

* подчеркнул, что взаимодействие муниципальных образований является ключевым фактором комплексного развития территории области;

* дал высокую оценку деятельности Ассоциации по координации работы местных администраций;

* обозначил приоритетные направления совместной работы на предстоящий период.

Центральный пункт повестки дня доклад председателя Правления Ассоциации С. Н. Лавокина О деятельности Ассоциации Совет муниципальных образований Брянской области в 2025 году и задачах на 2026 год.

В рамках доклада рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги деятельности Ассоциации за 2025 год.

2. Результаты работы по основным направлениям.

3. Перспективные планы развития межмуниципального сотрудничества.

4. Задачи на 2026 год, включая меры по расширению информационной и методической поддержки муниципальных образований.

Участники собрания высоко оценили результаты обсуждения и подтвердили готовность к дальнейшей совместной работе в интересах развития Брянской области.

По итогам мероприятия глава Клинцовской городской администрации С. Ю. Евтеев был награждён медалью За развитие местного самоуправления.

Собрание завершилось подведением итогов и утверждением сроков исполнения принятых решений.

Больше новостей на News-bryansk.ru