Память Чернобыля: 40 лет в сердцах

29 апреля 2026, 13:51

Память Чернобыля: 40 лет в сердцах

В преддверии 40-й годовщины Чернобыльской катастрофы, в Первомайском Доме культуры собрались те, кто не понаслышке знает о тех страшных днях. Сегодня здесь чествовали героев людей, которые, рискуя собой, боролись с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС.

На встречу были приглашены непосредственные участники тех событий, те, кто стоял у истоков ликвидации последствий техногенной катастрофы.

Слова искренней благодарности и теплое приветствие прозвучали от главы администрации Клинцовского района Людмилы Ивановны Максименко. Она вручила ликвидаторам Почетные грамоты от Клинцовского районного Совета народных депутатов и администрации района, отметив их неоценимый вклад.

Прошло уже сорок лет, но мужество и самоотверженность тех, кто участвовал в ликвидации последствий аварии, навсегда останутся в памяти как яркий пример доблести и беззаветного служения долгу.

Больше новостей на News-bryansk.ru