В районном Доме культуры прошло торжество, посвящённое 35-летию Общероссийской организации ветеранов ОВД
В районном Доме культуры прошло торжество, посвящённое 35-летию Общероссийской организации ветеранов ОВД.
В карачевском отделении состоят почти 200 человек. Это те, кто долгие годы охранял покой жителей, воевал в Афганистане и Чечне, ликвидировал последствия аварии на ЧАЭС. Для них звучала концертная программа Всем вам хвала и честь!.
Глава района Алексей Девятченков подчеркнул: такие встречи не только дань уважения ветеранам, но и связь поколений.
Коллег поздравили председатель местного отделения Артур Григорьев, зампред Совета ветеранов УМВД Вячеслав Борисов, член Президиума Александр Артюхов и замначальника карачевского отдела МВД Александр Шашков. Они признались, что гордятся ветеранами правоохранительных органов.
Юнармейцы школы 4 им. С.П. Лоскутова порадовали гостей по-армейски чётким и бравым выступлением.
Ветераны РОВД живут по законам товарищества, помогают друг другу, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи и каждый месяц отправляют гумпомощь участникам СВО.
Активистов отметили медалями 35 лет Общероссийской организации ветеранов ОВД и За активную работу по патриотическому воспитанию.
Память ушедших коллег почтили минутой молчания под песню-реквием Душа. Зал встал.
У ветеранов растёт достойная смена. И в этом их большая заслуга.