Елена Качур: «Охрана труда – это культура взаимного уважения»
Елена Качур: Охрана труда это культура взаимного уважения
В областном центре подведены итоги смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях города за 2025 год. Традиционно это мероприятие каждую весну проводит комитет по экономике Брянской городской администрации в канун Всемирного Дня охраны труда. В конкурсе приняли участие 44 ведущих предприятий Брянска.
В этом году акцию Городской день охраны труда принимало предприятие Термотрон-Завод. Выбор места проведения не случаен, Термотрон-Завод стал победителем в номинации смотра-конкурса На лучшую организацию работы по охране труда в организациях производственной сферы с численностью работающих свыше 50 человек.
Как отметил генеральный директор Термотрон-Завода Антон Абушенко, предприятие вкладывает в охрану труда, в культуру производства, в оснащение современных рабочих мест значительные средства.
Технике безопасности на производстве уделяется огромное внимание. Каски и каскетки, специальная форма, сертифицированный инструмент в каждом цехе, на каждом рабочем месте. Мы заботимся о здоровье наших сотрудников, на заводе действует медицинский кабинет, где каждый может бесплатно вылечить зубы. Ежемесячно у нас проходят спортивные соревнования. Подавляющее большинство наших сотрудников сдали нормы ГТО, рассказал Антон Георгиевич.
В актовом зале Термотрон-Завода представители государственной инспекции труда в Брянской области, регионального управления государственной службы по труду и занятости населения, федерации профсоюзов Брянской области, руководители и специалисты по охране труда различных предприятий и организаций.
Для гостей провели экскурсию по предприятию. Ни одна железная дорога России, метрополитен Москвы не обходится сегодня без использования продукции брянского завода.
Охрана труда это не просто свод правил и инструкций. Это культура взаимного уважения, заботы и ответственности. Это ежедневная работа каждого из нас: от руководителя до рядового сотрудника. Мы создаем безопасные условия не только для того, чтобы избежать несчастных случаев, но и для того, чтобы каждый чувствовал себя уверенно, мог раскрыть свой потенциал, и с радостью шёл на работу, сказала на открытии мероприятия заместитель главы Брянской городской администрации Елена КАЧУР.
Елена Владимировна наградила Почётными грамотами Брянской городской администрации победителей и призёров смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях города Брянска за 2025 год, занявших:
- первое место: детский сад 135 Радужный, ООО Термотрон-Завод, Брянский областной наркологический диспансер.
- второе место: Средняя общеобразовательная школа 42, Брянское районное управление Транснефть-Дружба, Больница РЖД-Медицина города Брянска.
Благодарственными письмами городской администрации награждены детский сад комбинированного вида 99 Тополёк, фирма Строй-Плюс и муниципальное учреждение Специализированная похоронная служба Брянска.