Сегодня, 28 апреля на базе Брянской объединенной технической школы 1 состоялся региональный этап Всероссийского детско-юношеского Фестиваля «Ворошиловский стрелок»

28 апреля 2026, 14:31

Сегодня, 28 апреля на базе Брянской объединенной технической школы 1 состоялся региональный этап Всероссийского детско-юношеского Фестиваля Ворошиловский стрелок. Учредителем регионального этапа выступил Департамент образования и науки Брянской области, а соучредителем стало Региональное отделение ДОСААФ России Брянской области. Задачей проводимого мероприятия стало формирование у молодежи физических и психологических качеств, популяризации стрелковых видов спорта, а также привлечение к здоровому образу жизни.

Участие принимали команды общеобразовательных организаций, в том числе специальных наименований кадетский корпус, казачий кадетский корпус, кадетская школа, учредителями которых являются исполнительные органы субъектов РФ. В состав команды входят один руководитель команды и два участника (девушка и юноша) в возрасте от 14 до 15 лет.

Подробнее - https://riastrela.ru/p/220861/

Источник: РИА СТРЕЛА
Больше новостей на News-bryansk.ru