Юные футболисты скрутили пьяниц, едва не сбивших женщин на выезде из Бежицы

Юные футболисты скрутили пьяниц, едва не сбивших женщин на выезде из Бежицы

В минувший понедельник вечером воспитанники академии футбола «Динамо» возвращались с тренировки. Дорога была привычной, пока на улице Бурова их внимание не привлёк внедорожник, сбивший ограждение и едва не протаранивший киоск.

Рядом стояли двое мужчин, явно дезориентированных и, как позже стало понятно, сильно «подшофе».

«Водитель остановился, чтобы разобраться в ситуации. В этот момент один из мужчин уже сел за руль и пытался задним ходом выехать на дорогу, чуть не сбив двух женщин, которые обходили место ДТП», – рассказывают в академии.

Без лишних слов подростки с отцом бросились к внедорожнику. Мужчины вели себя агрессивно, но ребята не растерялись – они помогли удержать нарушителей и вызвали сотрудников ГИБДД.

Что важно, за всё время, ни один из проезжавших мимо водителей не остановился, чтобы помочь. Несколько подростков и один взрослый сделали то, что в критический момент оказалось важнее всего – не проехали мимо.

Источник: Канал в МАКС "Брянская губерния"

Топ

Лента новостей