В Новозыбковской ЦРБ прошла лекция для среднего медицинского персонала

27 апреля 2026, 13:03

В Новозыбковской ЦРБ прошла лекция для среднего медицинского персонала

В Новозыбковской центральной районной больнице состоялась лекция, посвящённая вопросам диагностики и особенностям течения миокардита.

Занятие провёл заведующий кардиологическим отделением Борис Барягин.

В мероприятии приняли участие медицинские сёстры, фельдшеры и другие представители среднего медицинского персонала.

В ходе лекции были подробно рассмотрены клинические проявления миокардита, особенности его течения, а также важная роль среднего медицинского персонала в своевременном выявлении тревожных симптомов.

Проведение подобных образовательных мероприятий позволяет не только повысить уровень профессиональной подготовки специалистов, но и обменяться опытом, что напрямую влияет на качество оказания медицинской помощи.

Такие встречи важный вклад в развитие профессиональных компетенций и повышение качества медицинской помощи пациентам.

ВК | ОК | сайт

#здравоохранение #здравоохранение_Брянская_область

Больше новостей на News-bryansk.ru