В Москве в Таврическом дворце проходя мероприятия Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ. В них принимает участие Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот

26 апреля 2026, 14:39

В Москве в Таврическом дворце проходя мероприятия Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ. В них принимает участие Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.

На заседании комиссии по делам федерации, региональной политике и местному самоуправлению законодатели обсудили темы системного подхода к вопросам местного самоуправления: вовлечение граждан в решение вопросов местного значения и эффективность работы органов МСУ в условиях двухуровневой системы. Решение этих задач напрямую влияет и качество жизни людей.

Как отметил спикер заксобрания, итоги заседания станут основой для выработки единых рекомендаций законодательными органами субъектов Российской Федерации.

Совместная работа в формате Совета законодателей будет способствовать выявлению и распространению лучших практик на регионы.

Больше новостей на News-bryansk.ru