25 апреля - Всероссийский субботник

25 апреля 2026, 12:42

25 апреля - Всероссийский субботник

Сегодня в Новозыбковском городском округе и во всех регионах России прошёл Всероссийский субботник масштабная экологическая акция, объединившая миллионы людей в стремлении сделать свои города и сёла чище и уютнее.

Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды национального проекта Инфраструктура для жизни и инициировано Министерством строительства и жилищнокоммунального хозяйства Российской Федерации.

Субботник был приурочен к Всероссийскому онлайнголосованию по выбору объектов благоустройства. Оно проходит с 21 апреля по 12 июня 2026 года на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Участие в голосовании ещё один способ повлиять на то, как будут развиваться наши населённые пункты.

Участники субботника собирали мусор, подметали тротуары, очищали улицы от сучьев и сухих листьев. Ярким примером сплочённости и неравнодушия к окружающей среде стали действия работников Новозыбковской городской администрации. Вооружившись необходимым инвентарём, они с удовольствием взялись за наведение порядка на отведённой им территории. У всех, кто принял участие в уборке, осталось приятное ощущение от проделанной работы на свежем воздухе.

Мы искренне благодарим всех, кто сегодня присоединился к Всероссийскому субботнику и внёс свой вклад в наведение чистоты и порядка. Участники не только трудились, но и запечатлели процесс уборки на фото с радостью публикуем подборку кадров с субботней фотосессии.

Присоединяйтесь к субботникам! Давайте вместе помогать нашему округу меняться к лучшему!

Больше новостей на News-bryansk.ru