Накануне Всероссийского праздника «День народного единства» в МБОУ-СОШ 2 им.А.И.Герцена вместе с партнёрами – АНО Центром социального развития «ДЕЙСТВУЙ» и волонтёрами отряда "Росток" для обучающихся 7-х классов прошло...
Накануне Всероссийского праздника День народного единства в МБОУ-СОШ 2 им.А.И.Герцена вместе с партнёрами АНО Центром социального развития ДЕЙСТВУЙ и волонтёрами отряда "Росток" для обучающихся 7-х классов прошло фольклорно-досуговое мероприятие Вечерки.
Волонтёры погрузили ребят в атмосферу русских традиций, рассказав им о том, как проходили Вечерки на Руси. Дети узнали о том, как общались и знакомились наши прапрабабушки и прапрадедушки, как проявлялись народные традиции через песни, танцы и игры.
Ребята активно участвовали в Вечерках: вместе с волонтёрами они водили хороводы и играли в народные игры, такие как Утка, Селезень, Челнок, Весёлый шмель и Поленница. Атмосфера была невероятно тёплой и дружелюбной!
В завершение нашего вечера мы собрались за одним столом, где наслаждались ароматным чаем с вкусными булочками, конфетами и печеньем. Это были не только гастрономические удовольствия, но и возможность обсудить новые впечатления и сделать дружеские фотографии.
Фольклорно-досуговое мероприятие Вечерки прошло в рамках проекта-победителя ПФКИ Светлый мир русской культуры, организованного АНО Центром социального развития ДЕЙСТВУЙ!