Брянскому менту-мошеннику Николаю Боглаеву суд отказал в УДО
Брянскому менту-мошеннику Николаю Боглаеву суд отказал в УДО
Бывший борец с коррупцией Николай Боглаев, сам утонувший в ней по уши, снова попробовал натянуть систему. На этот раз, как пишут СМИ, прося отпустить его досрочно. Но не вышло: Брянский областной суд оставил афериста отбывать наказание.
Этот страж закона когда-то руководил отделением УБЭП и ПК в УМВД по Брянской области. Именно он пытался выманить у фигуранта уголовного дела миллион долларов, пообещав порешать вопрос с арестом и даже избавить от ответственности. Заодно Николай Боглаев мешал следствию по делу своего приятеля. В итоге его самого привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 294 УК РФ.
В 2016-м он, как водится у честных борцов с преступностью, сбежал за границу, но в 2022-м был депортирован в Россию. Суд дал ему 6,5 лет колонии, штраф полмиллиона и запрет на госслужбу. Позже часть срока заменили на принудительные работы, но и там герой особого усердия не проявил поощрений нет, нарушений было три.
Сейчас он уверял суд, что раскаялся, трудится, примерный гражданин. Но прокурор, администрация и потерпевший были против. Суд согласился: пока цель наказания не достигнута. Брянский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.