25 июня 2026 года подошла к концу лагерная смена в МБОУ-Прогимназия 1. Каждый день жизни в лагере «Наследники Победы» был по-настоящему ярким и насыщенным!

26 июня 2026, 12:14

25 июня 2026 года подошла к концу лагерная смена в МБОУ-Прогимназия 1. Каждый день жизни в лагере Наследники Победы был по-настоящему ярким и насыщенным!

Дни в лагере начинали с традиционной линейки на свежем воздухе. Под звуки Гимна Российской Федерации и лагеря, ребята заряжались бодростью. Зарядка на свежем воздухе дарила отличное настроение на весь день.

Наши ребята в рамках сетевого взаимодействия и преемственности провели весёлые подвижные игры с дошкольниками, зарядившись позитивом и энергией.

Трудовой десант не остался в стороне: ребята помогали нашему дворнику, осуществляя полив газонов и клумб, и осваивали особенности этой важной профессии.

Творческая атмосфера царила повсюду 24 июня в День Ромашки: ребята собрали прекрасный букет из ромашек, нарисовали их на бумаге и наблюдали за удивительными явлениями природы и изменениями, произошедшими в нашем Зелёном доме в июне. Мы также познакомились с традициями праздника Дня моряка (мореплавателя) и Дня славянской дружбы, который отмечается 25 июня. Отряды дружно решали задания в рабочих листах, погружаясь в историю.

В день именин, мы поздравили наших июньских именинников: Савостина Алексея и Волохова Александра! Желаем им отличного настроения и самых солнечных дней!

Продолжилось наше плодотворное взаимодействие с Клинцовским детским технопарком Кванториум под руководством Елены Александровны Егорушиной. Ребята создавали удивительных роботов животных зайца, краба и пингвина, слона и даже Птерозавра и учились ими управлять.

Для наших воспитанников прошёл практический час безопасности, где мы разобрали правила безопасности в самых разных ситуациях на воде, в природе, дома и в городе, на дорогах и в телефоне. Проверить знания помогла увлекательная викторина "Лето без опасностей". Провели инструктажи перед уходом на каникулы!

Финал последнего дня был торжественным! Церемония закрытия не обошлась без приятных сюрпризов. Директор Ирина Петровна Хлыст и начальник лагеря Романишко Татьяна Леонидовна наградили всех, кто был настоящей движущей силой смены! Спасибо за вашу активность, смелость и горящие глаза. Вы лучшие!

Спасибо нашим педагогам, работникам школы и ребятам за этот незабываемый летний сезон! До новых встреч в следующем сезоне! #Лагерь2026

Больше новостей на News-bryansk.ru