На территории нашего района проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который продлится до 30 июня

25 июня 2026, 10:22

На территории нашего района проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который продлится до 30 июня.

Обычно месячник приурочивают к 26 июня Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Цель - сформировать у подростков и молодёжи нашего района негативное отношение к наркотикам, другим психоактивным веществам, а заодно привить интерес к здоровому образу жизни (ЗОЖ).

В рамках месячника работниками сельских ДК проводят различные мероприятия: профилактические беседы и лекции, кинолектории с последующим обсуждением, оформление информационных стендов, распространение листовок и буклетов, квесты, акции под девизом Цени свою жизнь, квизы и интеллектуальные игры на тему здоровья и выбора в пользу ЗОЖ. Мероприятия организуются как для детей, так и для их родителей, чтобы вовлечь семью в тему воспитания ЗОЖ.

Кто предупреждён, тот вооружён!

Принять участие в мероприятиях может каждый желающий.

Больше новостей на News-bryansk.ru