«22 июня — День памяти и скорби»
22 июня День памяти и скорби. День, который навсегда вписан в историю нашей страны болью, мужеством и несгибаемой силой духа народа. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война страшная, беспощадная, изменившая судьбы миллионов. Вероломное нападение врага стало испытанием, которое наша Родина выдержала с честью. И сегодня мы склоняем головы перед подвигом тех, кто встал на защиту Отчизны, кто не вернулся с полей сражений, кто ковал Победу в тылу.
В МБДОУ детский сад 22 Солнышко г. Клинцы Брянской области прошли памятные мероприятия, призванные бережно передать эту священную память подрастающему поколению.
День начался с акции Свеча памяти. Вместе с родителями ребята стали частью важного общенационального события так зажёгся Огонь памяти, который будет вечно гореть в наших сердцах и передаваться из поколения в поколение.
Параллельно и не менее трогательно проходили творческие виды деятельности: малыши с особой старательностью раскрашивали Свечи Памяти. В каждом штрихе детская искренность и первое прикосновение к большой истории страны.
Старшие дошкольники подошли к делу не менее ответственно: они создали трогательные открыткиколлажи. Вечером дети вручат их своим родителям как знак памяти и уважения к подвигу предков. В этих простых, но таких важных жестах начало понимания того, какой ценой завоёвано мирное небо над головой.
В дневное время весь детский сад замер. Прошла Всероссийская Минута молчания. Тишина, наполненная невысказанными словами благодарности и скорби, объединила всех и взрослых, и детей.
Мы обязаны хранить эту память. Рассказывать детям о героизме и самоотверженности наших дедов и прадедов, о том, как важно ценить мир и свободу. Ведь именно в этом наша сила, наша связь времён и поколений.
Вечная слава героям, павшим за Родину! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла!
#ГодДошкольногоОбразования
#Солнышко22_Клинцы
#32Регион