Мероприятие «Зажжем свечу»

22 июня 2026, 17:38

Мероприятие Зажжем свечу

Свеча памяти одно из самых пронзительных и понятных каждому россиянину событий. В ночь с 21 на 22 июня 2026 года на городской площади в г. Жуковке состоялось мероприятие Зажжем свечу. Ветераны социальной защиты Жуковского муниципального округа приняли активное участие в память о тех, кто отдал жизнь за Отечество.Победа в Великой Отечественной войне заслуга всех народов СССР, сражавшихся плечом к плечу, отметил в своем выступлении и.о. главы администрации Сергей Николаевич Ефименко, он также отметил важность этого события для подрастающего поколения.

Минута молчания это символ общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу. Эта короткая, но значимая пауза в нашей жизни напоминает нам о цене мира и важности сохранения исторической памяти. В ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы зажглись свечи у памятника Воину-Победителю.

Больше новостей на News-bryansk.ru