«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.
22 июня 2026 г. у памятника "Часовня" - Стены Памяти в пгт Погар прошел митинг «Память сильнее времени…», посвященный Дню памяти и скорби.
Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли неравнодушные жители Погарского района.
Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступили глава Погарского района- Геннадий Гунарь, Военком Погарского района подполковник Сергей Гавриков, а также Благочинный Погарского округа Алексей Гуторов.
Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 80 лет назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!













































