Уважаемые клинчане! Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, дети войны!
Уважаемые клинчане! Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, дети войны!
85 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая война в истории человечества. 22 июня 1941 года эта дата навсегда врезалась в нашу память как символ начала великой трагедии, разделившей жизнь миллионов людей на до и после.
Сегодня в День памяти и скорби мы зажигаем свечи у обелисков и склоняем головы перед теми, кто ценой своей жизни отстоял свободу Родины в горниле Великой Отечественной.
Но время неумолимо. Уходят ветераны той, Великой войны, и сегодня эстафету защиты Отчества приняли их потомки наши бойцы, которые отстаивают честь страны в ходе специальной военной операции.
Этот день объединяет всех нас болью утрат и гордостью за стойкость нашего народа. Мы обязаны помнить, какой ценой достался мир на нашей земле.
Вечная память павшим! Низкий поклон живым свидетелям той страшной войны. Крепости духа и мирного неба над головой вам и вашим семьям.
С уважением,
Глава города Клинцы
О.П. Шкуратов
Глава Клинцовской
городской администрации
С.Ю. Евтеев