Врио брянского губернатора Ковальчук приступил к работе в регионе

14 мая 2026, 20:31

Врио брянского губернатора Ковальчук приступил к работе в регионе

Об этом он сообщил в своем обращении, которое размещено в национальном мессенджере Max. Чиновник поблагодарил президента Владимира Путина за оказанное доверие, подчеркнув, что считает работу в области большой честью и огромной ответственностью.

По его словам, Брянщина - легендарный исторический регион с богатой историей, традициями и высоким человеческим потенциалом. Он подчеркнул, что перед областью стоят серьезные вызовы, в том числе связанные с текущей политической и военной обстановкой. В этой связи Ковальчук заявил о своём намерении приложить все усилия, знания, опыт и здоровье для достижения необходимых результатов и оправдания доверия жителей.

Врио губернатора отметил, что основными приоритетами работы станут обеспечение безопасности населения и создание условий для стабильного развития региона.

Главная цель это работать для людей, работать честно, открыто, - добавил он, призвав к командной работе правительство области, законодательное собрание и территориальные подразделения федеральных структур.

Егор Ковальчук выразил уверенность, что совместными усилиями удастся сохранить Брянскую область сильной, интересной и красивой для будущих поколений.

Больше новостей на News-bryansk.ru