По местам памяти.... Воспитанники ГБСУ БО "Дубровский детский дом социального обслуживания "Планета детства" вместе с педагогами отправились на трогательную экскурсию по памятным местам посёлка

12 мая 2026, 17:36

По местам памяти...

Воспитанники ГБСУ БО "Дубровский детский дом социального обслуживания "Планета детства" вместе с педагогами отправились на трогательную экскурсию по памятным местам посёлка.

Первым мы посетили Мемориал Славы святое место, созданное в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Здесь покоятся советские солдатыосвободители 50й Армии, отдавшие свои жизни за освобождение нашего посёлка. У могил героев сердца наполнились благодарностью и скорбью.

Затем наш путь лежал к стеле Дубровка посёлок Партизанской Славы. Этот памятный объект установлен в честь почётного звания, присвоенного посёлку за выдающиеся заслуги в годы войны и значительный вклад в партизанское движение на Брянщине.

В знак глубокого уважения к подвигу погибших защитников ребята возложили цветы и почтили память павших героев минутой молчания. В эти мгновения каждый ощутил связь времён и ответственность перед памятью тех, кто подарил нам мир.

Эти памятные места не просто исторические объекты. Они живое напоминание о подвигах и жертвах, о силе духа и любви к Родине. Они учат нас ценить мир, бережно хранить память и с глубоким уважением относиться к истории своей земли.

#БрянскаяОбласть #ДетскийДом #Экскурсия

Больше новостей на News-bryansk.ru