Продолжаем вспоминать о важном вкладе дорожников в Великую Победу

7 мая 2026, 17:24

Продолжаем вспоминать о важном вкладе дорожников в Великую Победу

С первых дней начала войны возникла острая необходимость быстрого восстановления разрушенных объектов и строительства новых путей сообщения. Важно было обеспечить бесперебойное движение техники, доставку грузов и эвакуацию населения.

Транспортные артерии нужны были в любой местности от горной до болотистой. Поэтому перед дорожниками стояли важные и порой невыполнимые задачи, требующие оперативного решения зачастую под бомбёжками и обстрелом.

Кровью и потом они поддерживали и возводили трассы и переправы для снабжения фронта и тыла, переброски техники и войск, вывоза мирных жителей из оккупированных территорий.

Благодаря их самоотверженному труду, мужеству и постоянному риску Советская армия прошла героический путь от Москвы до Берлина к Великой Победе

Больше новостей на News-bryansk.ru