Брянск активно готовится к началу купального сезона
Брянск активно готовится к началу купального сезона. Известно, для официальных мест для купания в областном центре традиционно будет семь. На всех местах для купания будут оборудованы спасательные посты. Еще в марте месяце была организована и проведена инвентаризация плавательных средств и средств спасения. Также был осуществлен ремонт.
Всего в нашем распоряжении имеется 37 гребных и 3 моторные лодки, 95 жилетов, 34 круга. К началу купального сезона на водоёмах города будет установлено 78 знаков безопасности на воде, - сказал начальник управления по делам ГОЗНТЧС города Брянска Андрей Скляр. Так, в Володарском районе горожане смогут искупаться у железнодорожного вокзала Брянск-Орловский (левый берег Десны); на озере ДСК и на карьере бывшего завода керамзитогравия.
В Бежицком районе организовали два места купания Центральный пляж (в районе городской больницы 1) и на озере Орлик-5. В Фокинском районе отдыхающих летом ждут озеро Мутное и озеро ГРЭС в поселке Белые Берега.
Фото: РИА Стрела