24 апреля 2026 года в МБДОУ 17 «Светлячок» прошло мероприятие – «Всероссийский день Эколят – молодых защитников Природы», в котором приняли участие воспитанники старшей «А» группы (воспитатели Осадчая Д.В., Майстрова К.В.)

29 апреля 2026, 09:51

24 апреля 2026 года в МБДОУ 17 Светлячок прошло мероприятие Всероссийский день Эколят молодых защитников Природы, в котором приняли участие воспитанники старшей А группы (воспитатели Осадчая Д.В., Майстрова К.В.).

Узнав из письма, которое принес Лесовичок, что эколята Тихоня, Ёлочка, Шалун и Умница просят о помощи навести порядок в лесу, ребята сразу взялись за дело.

Для того, чтобы вернуть лес в прежнее состояние, юным защитникам природы нужно было выполнить задания:

Отгадать загадки о природе

Собрать мусор на лесной поляне

Собрать из частей портреты Эколят

В познавательной мини викторине угадать четвертого лишнего

Найти пару цветков на полянке

Правильно назвать экологические знаки.

Ребята справились с поставленными задачами и помогли друзьям Эколятам спасти лес.

Данное мероприятие способствовало формированию экологической культуры детей, закреплению правил взаимодействия с окружающей средой.

Больше новостей на News-bryansk.ru