24 апреля в МБДОУ-детский сад 14 «Рябинка» в группе «Солнышко» воспитателем Татуйко Ириной Владимировной был организован и проведён «День Эколят»

28 апреля 2026, 10:57

24 апреля в МБДОУ-детский сад 14 Рябинка в группе Солнышко воспитателем Татуйко Ириной Владимировной был организован и проведён День Эколят.

Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день дети продолжали вместе со сказочными героями Эколятами друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

Дошколята стали участниками спортивно-экологической эстафеты Путешествие в лес, спели Гимн Эколят, дали клятву беречь и охранять природу.

Провели экологическую викторину Эколята в гостях у дошколят, в которой закрепили знания детей о живом мире, сформировали у детей элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания детей о природных сообществах, умении разгадывать загадки о природных сообществах, активизировать словарный запас детей.

На протяжении всего дня у детей сохранялся интерес, внимание и активность.

Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

Больше новостей на News-bryansk.ru