24 апреля 2026 года, воспитанники МБДОУ-детский сад 2 «Соловушка» и волонтерский отряд "Росток" под руководством Голубовской Н. А. МБОУ СОШ 2 им. А.И. Герцена вышли на главную улицу города Клинцы с социальной акцией...

28 апреля 2026, 09:45

24 апреля 2026 года, воспитанники МБДОУ-детский сад 2 Соловушка и волонтерский отряд "Росток" под руководством Голубовской Н. А. МБОУ СОШ 2 им. А.И. Герцена вышли на главную улицу города Клинцы с социальной акцией Помним Чернобыль, посвящённой трагической дате.

Дети вручали прохожим флаеры с информацией о катастрофе и ладошки-обереги, сделанные руками дошколят. Эти символы жизни напомнили горожанам о важности памяти и ценности мирного неба.

Каждый, кто получил такой подарок, не мог остаться равнодушным детские слова и искренние эмоции заставили задуматься о том, какой хрупкой может быть наша планета и как важно беречь её.

Акция стала ещё одним шагом в воспитании у подрастающего поколения чувства ответственности, уважения к истории и любви к жизни.

Больше новостей на News-bryansk.ru