24 апреля, в Карачеве у памятного знака ликвидаторам прошла акция «Без войны — герои!»

27 апреля 2026, 14:30

24 апреля, в Карачеве у памятного знака ликвидаторам прошла акция Без войны герои!. Прологом стала песня Чернобыльский аист в исполнении солистки РДК Ксении Шлянкрих.

Это ода героям-ликвидаторам. 65 карачевцев приняли участие в борьбе с невидимым врагом. Сейчас в районе от того бесстрашного отряда осталась четверть

Глава администрации Руслан Егоров напомнил, что взрыв 4-го блока ЧАЭС цена человеческой ошибки, а скорбная дата служит напоминанием об ответственности. Он вручил ликвидаторам Медали Союза Чернобыль и Благодарственные письма.

Глава района Алексей Девятченков и заместитель главы города Карачева Валентина Морозова подчеркнули, что апрель 1986-го должен стать уроком для всех поколений.

Протоиерей Леонид Бугакин из Храма всех Святых призвал молиться об упокоении душ погибших и о здравии ныне живущих чернобыльцев.

Ученики школы им. С.М. Кирова прочли стихи, а ансамбль Каприс (ДШИ им. В.Ф. Кольцова) исполнил песню Желаю тебе, земля моя.

Память погибших почтили минутой молчания, после чего к памятнику возложили цветы.

О. СОКОЛОВА

#АдминистрацияКарачевскогорайона

Больше новостей на News-bryansk.ru