24 апреля, в Карачеве у памятного знака ликвидаторам прошла акция «Без войны — герои!»
24 апреля, в Карачеве у памятного знака ликвидаторам прошла акция Без войны герои!. Прологом стала песня Чернобыльский аист в исполнении солистки РДК Ксении Шлянкрих.
Это ода героям-ликвидаторам. 65 карачевцев приняли участие в борьбе с невидимым врагом. Сейчас в районе от того бесстрашного отряда осталась четверть
Глава администрации Руслан Егоров напомнил, что взрыв 4-го блока ЧАЭС цена человеческой ошибки, а скорбная дата служит напоминанием об ответственности. Он вручил ликвидаторам Медали Союза Чернобыль и Благодарственные письма.
Глава района Алексей Девятченков и заместитель главы города Карачева Валентина Морозова подчеркнули, что апрель 1986-го должен стать уроком для всех поколений.
Протоиерей Леонид Бугакин из Храма всех Святых призвал молиться об упокоении душ погибших и о здравии ныне живущих чернобыльцев.
Ученики школы им. С.М. Кирова прочли стихи, а ансамбль Каприс (ДШИ им. В.Ф. Кольцова) исполнил песню Желаю тебе, земля моя.
Память погибших почтили минутой молчания, после чего к памятнику возложили цветы.
О. СОКОЛОВА
#АдминистрацияКарачевскогорайона