24 апреля 2026 года в МБУДО "ДШИ им. Е.М. Беляева прошло памятное мероприятие «Свеча памяти», приуроченное к 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

27 апреля 2026, 13:24

24 апреля 2026 года в МБУДО "ДШИ им. Е.М. Беляева прошло памятное мероприятие Свеча памяти, приуроченное к 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя 40 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

Минутой молчания собравшиеся почтили память о жертвах крупнейшей техногенной катастрофы XX века.

На презентации были представлены архивные кадры ликвидации, портреты героев-ликвидаторов и современные снимки восстановленных территорий. Для участников звучали музыкальные композиции, посвящённые мужеству и единству.

Свеча памяти стала ещё одним шагом к сохранению исторической правды и воспитанию уважения к подвигу героев-чернобыльцев.

Больше новостей на News-bryansk.ru