Сергей Евтеев: Дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции!
Дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции!
Дорогие жители города Клинцы!
26 апреля День памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС.
В этот день, в 1986 году, произошла одна из самых масштабных техногенных катастроф в истории человечества.
Мы склоняем головы перед мужеством ликвидаторов тех, кто, рискуя жизнью, встал на пути радиационной угрозы. Их самоотверженность и героизм спасли миллионы людей.
Отдельная благодарность общественным организациям, таким как Союз Чернобыль, которые поддерживают ликвидаторов и сохраняют память о тех, кого уже нет с нами.
Пусть трагедия Чернобыля останется в истории как напоминание о том, насколько важна безопасность и ответственность в сфере атомной энергетики.
Вечная память жертвам катастрофы. Вечная слава героям-ликвидаторам!