25.12.2025 г для родителей, обучающихся 6 классов МБОУ- СОШ 9 педагог-психолог городского психологического Центра провела лекцию на тему: ««Безопасное использованию сети «Интернет детьми и подростками»»

29 декабря 2025, 10:09

25.12.2025 г для родителей, обучающихся 6 классов МБОУ- СОШ 9 педагог-психолог городского психологического Центра провела лекцию на тему: Безопасное использованию сети Интернет детьми и подростками.

Цель: Информирование родителей о правилах использования детьми и подростками сети Интернет. Знакомство родителей с интернет-рисками для детей и подростков, маркерами вовлеченности в деструктивные формы контактов в сети Интернет. Информирование знаний о том, как противостоять интернет рискам и как самому защитить себя.

В ходе встречи специалист подробно рассказала о том, что нужно знать родителю о подростковом возрасте, риске для несовершеннолетних в сети интернет. Как происходит вовлечение в деструктивные группы в интернете, как понять, что ребенок уже вовлечен. Как спасти ребенка, если проблема уже есть.

Больше новостей на News-bryansk.ru