В День памяти и скорби брянские транспортные полицейские почтили подвиг героев у братских могил
22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала советских воинов на Чеховском кладбище состоялся митинг-реквием, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В памятном мероприятии приняли участие сотрудники Брянского линейного отдела полиции МВД России на транспорте, руководители администрации района, депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов, руководитель исполкома Фокинского местного отделения партии «Единая Россия», представители духовенства, Совета ветеранов Фокинского района, ветераны труда, молодёжь и жители района.
Двадцать второе июня - одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. В этот день в 1941 году мирная жизнь советского народа была прервана: началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни миллионов наших соотечественников. Собравшиеся почтили память воинов-земляков, павших за Родину на полях сражений, и всех, кто отдал свою жизнь ради мира и свободы будущих поколений.
В этот день участники митинга присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». Одновременно со всей страной почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, унёсшей жизни 27 миллионов граждан. Акция призвана сохранить историческую память о тех трагических событиях и обеспечить преемственность поколений россиян.
Завершился митинг-реквием возложением цветов к братской могиле. Память о мужестве и стойкости защитников Отечества, обо всех, кто не вернулся с войны, навсегда останется в сердцах благодарных потомков.
#УТМВДРоссииПоЦФО
#БрянскийЛо
#ДеньПамятиИСкорби














































