#СНамиПобеда. Сотрудники Брянского ЛО МВД России на транспорте присоединились к акции «С нами - Победа!» Сотрудники Брянской транспортной полиции присоединились к всероссийской акции «С нами - Победа!»

8 мая 2026, 17:10

#СНамиПобеда

Сотрудники Брянского ЛО МВД России на транспорте присоединились к акции С нами - Победа!

Сотрудники Брянской транспортной полиции присоединились к всероссийской акции С нами - Победа!. Мероприятие призвано сохранить память о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны и передать эту память будущим поколениям.

Оно прошло на Мемориальном комплексе Партизанская поляна, посвящённом истории партизанского движения в Брянской области во время Великой Отечественной войны.

Торжественная часть началась с краткой речи начальника Брянского линейного отдела МВД России на транспорте полковника полиции Алексея Романова. В своем обращении он подчеркнул важность сохранения исторической памяти и выразил глубокую благодарность ветеранам за их подвиг:

Низкий поклон нашим дедам и прадедам тем, кто прошёл через суровые испытания войны, сражался на фронте и трудился в тылу выстоял и победил. Каждый из них внес свой вклад в Великую Победу. Мы храним в сердце память о них о тех, кто не вернулся с полей сражений, и о тех, кто вернулся, чтобы восстанавливать страну. Их мужество, стойкость и любовь к Родине стали для нас нравственным ориентиром.

После вступительного слова участники акции почтили память погибших минутой молчания. Затем сотрудники полиции возложили к мемориалу венок и живые цветы красные гвоздики, символизирующие память и уважение.

Память о подвиге наших предков это не просто страницы истории. Это то, что объединяет нас, даёт силы и вдохновляет на новые достижения. И участие в таких акциях помогает нам не забывать об этом.

#УТМВДРоссиипоЦФО

#транспортнаяполиция

#БрянскийЛО

#9мая

Больше новостей на News-bryansk.ru