В УМВД России по Брянской области прошло межведомственное совещание

28 апреля 2026, 16:01

В УМВД России по Брянской области прошло межведомственное совещание

Сотрудники полиции и Следственного комитета обсудили вопросы раскрытия и расследования преступлений прошлых лет.

В мероприятии приняли участие начальник УМВД генерал-майор полиции Алексей Солдатов, руководитель СУ СК РФ по Брянской области полковник юстиции Алексей Кузьмичев, сотрудники оперативных подразделений УМВД и следователи СК. В режиме видеоконференцсвязи были подключены территориальные подразделения МВД России на районном уровне.

В ходе совещания правоохранители обсудили эффективность взаимодействия оперативных и следственных подразделений, работу специально созданных аналитических групп, имеющиеся вопросы и пути их решения.

СТАТИСТИКА

В первом квартале 2026 года сотрудниками УМВД России по Брянской области раскрыто 85 преступлений прошлых лет (+4.0%), из которых 17 тяжких и особо тяжких.

Больше новостей на News-bryansk.ru